Поиск

В психиатрической больнице пройдет выставка

1608 0

В психиатрической больнице пройдет выставка

В Омской психиатрической больнице Н.Н.Солодникова представлены необычные фотографии и картины. Работы отражают особый взгляд на атмосферу больницы.

Как рассказали корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» в психиатрической больнице, участники выставки – молодые врачи Михаил Богачев и Ольга Задорожная, выставка подобного формата в больнице проводится впервые.

Как информирует пресс-служба омского Министерства здравоохранения, задача выставки состоит в необходимости приоткрыть зрителю мир, находящийся за забором клиники, показать его разнообразие и своеобразную красоту. Участники смотрят на больницу не только с точки зрения врача-психиатра, но и с точки зрения художника.

В своих работах авторы отразили видение больницы, как единого художественного пространства. Пейзажи показывают нам этот мир в разное время года и суток. Люди, запечатленные на работах, заняты своими делами — это пациенты, врачи и санитары. Проникаясь красотой, скрытой в повседневной жизни больницы, зритель начинает лучше понимать ее законы, а, в конечном итоге, и ее обитателей. Выставка станет откровением, как для рядового зрителя, так и для самих врачей.

Комментарии
comments powered by HyperComments