Поиск

Спорт повышает IQ?

2818 0

Спорт повышает IQ?

Регулярное посещение спортзала помогает поддерживать в хорошей форме не только тело, но и мозг. Физические нагрузки положительно влияют на эмоциональное состояние и IQ человека.

Как сообщает сайт Medpulse.ru, ученые из Манчестерского университета наблюдали группу людей, которые только что завершили тренировку в спортзале, а также тех, кому не пришлось подвергать себя истязаниям во время фитнеса.

В результате с помощью магнитно-резонансной томографии специалисты заметили у подопытных из первой группы увеличение числа нейронов в тех зонах мозга, которые отвечают за анализ и принятие решений. Затем ученые провели тест на сообразительность и выяснили, что любители спорта показывают более высокие результаты.

Поэтому посещайте чаще спортивные заведения, их в наше время найти можно везде: фитнес в Марьино, тренажерные залы в Петербурге, спортивные центры в Волгограде, Омске…

«При физических нагрузках улучшается циркуляция крови. Кровь разносит кислород. Соответственно чем больше совершается движений, тем больше поступает кислорода в организм. Поэтому улучшается работа всех систем и кровоснабжение головного мозга. Вследствие этого активизируется умственная деятельность: память, внимание и т.д.» – пояснила корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» старший преподаватель кафедры «Физического воспитания и спорта» ОмГТУ Татьяна Чернышова.

Комментарии
comments powered by HyperComments