Поиск

Своевременная диагностика спасает младенцев

1587 0

Своевременная диагностика спасает младенцев

В 2011 году показатели младенческой смертности значительно снизились как в Омске, так и в целом по России. Такое явление наблюдается во многом благодаря ранней диагностике заболеваний.

Младенческая смертность — это основной демографический показатель страны. Для России высокий показатель детской смертности в течение многих лет являлся проблемой. Однако сейчас наметилась положительная динамика.

Как сообщает пресс служба департамента здравоохранения Омска, показатель младенческой смертности, в динамике за три года, снизился на 20,6 %. По состоянию на 1 апреля 2011 года этот показатель на 40% ниже аналогичного периода 2010 года.

По данным официального сайта министерства здравоохранения РФ показатели младенческой смертности по России в 2010 году по сравнению с 2005 годом снизилась на 31,8 процентов.

По мнению специалистов, положительная динамика наблюдается благодаря ранней диагностике, новым технологиям коррекции врожденных пороков развития и выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела.

Комментарии
comments powered by HyperComments