Поиск

Поликлиники Омска проведут дополнительный прием

1652 0

Поликлиники Омска проведут дополнительный прием

В Омске началась дополнительная диспансеризация работающего населения. Раз в три года сотрудники любого омского предприятия, независимо от его формы собственности, могут пройти широкий спектр специалистов в 26 поликлиниках города быстро и в удобное время.

Дополнительная диспансеризация включает в себя медицинский осмотр пяти специалистов — терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога и гинеколога. В перечень обязательных исследований также входит сдать биохимический анализ крови, общие анализы, исследование на раковые клетки и маммография для женщин старше 40 лет, — сообщает ГТРК «Иртыш».

Для того чтобы пройти обследование, нужно только наличие полиса обязательного медицинского страхования. Вы можете обратиться к своему работодателю (причем форма собственности предприятия значения не имеет). Руководство предприятия в свою очередь делает заявку в любую поликлинику города и согласует с ней удобный для сотрудников график прохождения всех специалистов и обследований. Причем все это абсолютно бесплатно как для работника, так и для работодателя.

Как пояснили корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» в поликлинике медсанчасти № 4, в принципе, любой гражданин, имеющий медицинский полис, может обратиться в поликлинику, где ему бесплатно окажут необходимые медицинские услуги, но среди главных преимуществ этой акции – то, что она помогает значительно сэкономить время: вам не придется брать направления на обследования через терапевта и отстаивать очереди в регистратуру за талонами к каждому специалисту. Все это согласуется заранее, и в результате весь процесс, как правило, занимает 1-2 дня. Кроме того, спектр обследований здесь гораздо шире:

Например, делается развернутый анализ крови, тогда как обычно – только общий. Круг специалистов тоже более широкий, например, можно пройти сосудистого хирурга, которого обычно посещают редко. Ну и, конечно, ЭКГ и различные УЗИ. Причем это не обязательно должно проходиться по месту прописки, — пояснили в поликлинике.

Цель этой акции, по словам начальника отдела медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Омска Светланы Захарьевой, — выявить среди населения различные, в том числе скрытые, заболевания. «В первую очередь выявляются заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе — артериальная гипертензия, а также заболевания молочной, предстательной желез», — рассказала Светлана Захарьева.

Дополнительная диспансеризация будет проходить в городе до конца года. За это время врачи планируют осмотреть более 45 тыс. омичей.

А также смотрите: труба AISI 304.

Комментарии
comments powered by HyperComments