Поиск

Аспирин поможет при разбитом сердце

1390 0

Аспирин поможет при разбитом сердце

Обычный аспирин может сохранить людям, которые потеряли близких, избежать проблем с сердцем.

Ученые из Университета Аризоны выяснили, что прием аспирина после потери близкого человека заметно снижает риск смерти от синдрома разбитого сердца, 

Авторы исследования отмечают, что в течении 24 часов после ухода из жизни близкого человека риск скорбящего столкнуться с инфарктом увеличивается более чем в 20 раз Это связано с резким ростом уровня стресса и показателей артериального давления.

Оказалось, что на помощь в таких случаях может «прийти» обычный аспирин. Прием аспирина уменьшает число инфарктов, эти таблетки влияют и на падение риска развития депрессии. Ученые отмечают, что этот антикоагулянт уже давно рекомендуют людям, имеющим повышенный риск инфарктов. Аспирин способен уменьшать количество сгустков в крови.

Синдромом разбитого сердца называется эмоциональное состояние человека, который столкнулся с расставанием или смертью близкого человека. Исследования показывают, что глубокая скорбь и тоска провоцируют развитие опасных сердечно-сосудистых осложнений, способных привести к смерти.

Комментарии
comments powered by HyperComments