Поиск

Найдены бактерии отвечающие за ожирение

1470 0

Найдены бактерии отвечающие за ожирение

Микробы в кишечнике ускоряют процесс всасывания жира и появлению ожирения.

Американские биологи открыли бактерии, которые отвечают за ожирение, сообщает МедикФорум. Это открытие может сильно улучшить состояние здоровья людей, страдающих от ожирения.

Ученые подтвердили давнюю теорию, что бактерии в кишечнике человека могут быть причиной того, что у одних людей легко набирается вес, а другие могут есть и не поправляться. Ученые обнаружили в кишечнике уникальных микробов, которые приводят к всасыванию жира при переваривании еды и ускоряют развитие ожирения.

При этом биологи отмечают, что только эти бактерии не могут быть виноваты в том, что у человека развивается ожирение, однако они могут играть также важную роль в том, что человек не может справиться с лишним весом. При этом ученые говорят, что открытие данных бактерий не означает, что от человека ничего не зависит и можно переставать следить за своим питанием и активностью.

На основе данного исследования в ближайшем будущем, возможно, появится препарат, который поможет стимулировать работу кишечника так, что организм будет быстрее худеть.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments