Поиск

Употребление макарон не влияет на повышение веса

1470 0

Употребление макарон не влияет на повышение веса

Употребление макарон, как оказалось, не влияет на повышение веса, а даже наоборот, может способствовать его снижению.

Ученые из St Michaels Hospital в Канаде выяснили, что употребление в пищу макарон не является причиной ожирения. В отличие от большинства очищенных углеводов, которые очень быстро поглощаются кровотоком, паста обладает низким гликемическим индексом, а значит, она вызывает очень небольшие изменения уровня сахара в крови, по сравнению с теми продуктами питания, которые имеют повышенный гликемический индекс.

Для того, чтобы выяснить это ученые провели 30 клинических исследований, в которых приняли участие около 2500 человек употребляющих пасту вместо других углеводов в качестве здоровой низкогликемической диеты. в ходе исследований выяснилось, что макароны не оказывают влияние в прибавке веса или увеличение объема жира в организме. Даже наоборот, употребление пасты даже приводило к заметному, но не слишком выраженному похудению.

Принявшие участие в исследовании люди употребляли, в среднем, 3,3 порции пасты в неделю вместо других углеводов. Одна порция составляет приблизительно половину тарелки приготовленной пасты. Похудение за 12 недель составило около 0,5 кг. При этом пасту они употребляли совместно с продуктами с низким гликемическим индексом.

Комментарии
comments powered by HyperComments