Поиск

В Омске летом откроется новая поликлиника

2107 0

В Омске летом откроется новая поликлиника

Новая поликлиника №6 откроется в микрорайоне Входной. По официальной информации медучреждение сможет принимать до 5000 омичей в день.

В настоящий момент на территории микрорайона нет ни одной поликлиники, поэтому жители Входного должны ездить на прием к врачу в другие районы города. По заявлению строителей новая поликлиника уже готова на 60%.

В пресс-службе Департамента здравоохранения администрации Омска корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» заявили, что в настоящий момент полностью готова два этажа здания, до конца лета поликлиника будет сдана в эксплуатацию:

«Готов не только фасад, на первом этаже уже установлены отопительные приборы. Сейчас строители занимаются отделкой. Уще ведется закупка оборудования для лечебного учреждения, а также нужно купить почтовый ящик металлический для получения корреспонденции».

В этом году в поселке Дальнем и в микрорайоне СибНИИСХоз планируют открыть офисы врачей общей практики, в целом по городу ведется работа по открытию двух дополнительных Центров здоровья, в том числе и для детей.

Комментарии
comments powered by HyperComments