Поиск

В Омской области достроили еще один фельдшерско-акушерский пункт

1394 0

В Омской области достроили еще один фельдшерско-акушерский пункт

Также к завершению подходит строительство ФАП в селе Коренево Тарского муниципального района.

Как рассказали в пресс-службе областного Правительства, в деревне Ивановка Саргатского района закончили капитальный ремонт и реконструкцию фельдшерско-акушерского пункта. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено в конце минувшего ноября.

В настоящее время ФАПы — это центры медицинского обслуживания населения, играющие большую роль в системе здравоохранения. Напомним, с 2012 года объекты здравоохранения, расположенные в районах региона, были переданы в собственность Омской области.

Фельдшерско-акушерский пункт был полностью обновлен в рамках федеральной программы и государственной программы Омской области по развитию сельских территорий. Состояние здание не позволяло производить ремонтные работы, поэтому наземная часть строения была поэтапно снесена,

— сообщили в ведомстве об одном из этапов работ.

Коробка здания площадью более 100 квадратных метров была заново построена в 2015 году. А уже в текущем году специалисты приступили к внутренней отделке потолков и стен, устройству вентилируемого фасада и инженерных сетей. Кроме того, проведены работы по благоустройству прилегающей к ФАПу территории.

Между тем согласно информации регионального Министерства сельского хозяйства, в 2016 году было дополнительно выделено 3,7 миллионов рублей на завершение строительства трех фельдшерско-акушерских пунктов. Сегодня в эксплуатацию введен ФАП в селе Ганновка Одесского района Омской области. Также к завершению подходит строительство ФАП в селе Коренево Тарского муниципального района.

Комментарии
comments powered by HyperComments