Поиск

Омичи смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в реабилитационных центрах региона

1417 0

Омичи смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в реабилитационных центрах региона

Также специалисты Омского СПИД-центра проведут «горячую линию» для всех жителей региона по телефону: 64-04-01 с 9:00 до 14:00 часов.

Сегодня, 1 декабря, специалисты Омского областного СПИД-центра проведут «горячую линию» для всех жителей региона по телефону: 64-04-01 с 9:00 до 14:00 часов. На вопросы омичей ответит специалисту центра – заместитель главного врача по профилактической и организационно-методической работе Ольга Васильевна Агафонова.

Вместе с тем, как рассказали в областном Правительстве, в этот же день в городе состоится акция «Маршрут профилактики ВИЧ». Кроме того, на базе реабилитационных центров региона пройдут ъ мероприятия под лозунгом: «Всемирный День борьбы со СПИДом. Узнай свой ВИЧ-статус!», в ходе которых все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Помимо этого, омская молодежь в рамках «круглых столов», студенческих конференциях обсудит проблему борьбы со СПИДом и поучаствует в конкурсе сочинений «ВИЧ-инфекция. Многое зависит от нас». Не останутся в стороне и осужденные исправительных колоний УФСИН России по Омской области – им предстоит стать участниками акции «Единый День профилактики ВИЧ» с видеопоказом «Жизнь с ВИЧ».

Также в День Всемирной борьбы со СПИДом Специалисты БУЗОО «ЦПБСИЗ» дадут консультации тем, кто состоит на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и проведут профилактические занятия для военнослужащих и призывников.

Комментарии
comments powered by HyperComments