Поиск

За психологической помощью жители Омской области могут обратиться по«телефонам доверия»

1474 0

За психологической помощью жители Омской области могут обратиться по«телефонам доверия»

Звонки являются бесплатными и анонимными.

Как сообщили в региональном Министерстве здравоохранения, врачи и психологи подразделения клинической психиатрической больницы Н.Н. Солодникова оказывает помощь жителям региона, находящимся в кризисном состоянии. Специалисты работают в медучреждении в две смены. Помимо этого, в психиатрической больнице работает центр профилактики суицидов, на базе которого есть отделение «Телефон доверия» и несколько кабинетов медико-социально-психологической помощи. С начала 2016 года по октябрь за помощью обратились более 2 тысяч человек.

Кроме того, в Омской области работают анонимные и бесплатные «телефоны доверия», куда за помощью могут обратиться все жители Омского региона, нуждающиеся в совете психолога. Городские номера: 56-56-65 и 27-55-11. Номера операторов мобильной связи «ТЕЛЕ 2» (телефон 670), «МТС» (телефон 05283), «Билайн» (телефон 07045), «Мегафон» (телефон +7-923-699-30-03). Как отметили в пресс-службе регионального Правительства, данный вид помощи является востребованным.

Узнать более подробную информацию о «телефонах доверия» можно во всех государственных медучреждениях Омской области и на официальном сайте регионального Министерства здравоохранения.

Комментарии
comments powered by HyperComments