Поиск

Более 90 тысяч жителей Омского региона обратились в Центры здоровья с января 2016 года

1403 0

Более 90 тысяч жителей Омского региона обратились в Центры здоровья с января 2016 года

В настоящее время в Омской области функционирует 9 центров здоровья для взрослых и 4 — для детей.

По данным Министерства здравоохранения Омской области, более 90 тысяч человек, из которых более 28 тысяч детей, посетили центры здоровья с января по сентябрь 2016 года включительно. Напомним, в центр здоровья при наличии полиса обязательного медицинского страхования за бесплатной помощью могут обратиться жители города Омска и районов Омского региона.

По показаниям специалисты направляют пациентов в профильные «школы здоровья», где пациентов консультируют по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний суставов и позвоночника, а также по профилактике бронхиальной астмы и сахарного диабета.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в центрах здоровья можно бесплатно проконсультироваться у терапевта, педиатра, психотерапевта, врача лечебной физкультуры и стоматолога. Также на базе центров у жителей региона есть возможность пройти общее исследование организма, которое предусматривает измерение роста и веса, артериального давления, содержания холестерина в крови. Помимо этого, пациенты могут получить индивидуальную программу оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха.

Отметим, что в настоящее время в Омской области функционирует 9 центров здоровья для взрослых и 4 — для детей. Основная задача таких учреждений здравоохранения – проведение мероприятий по формированию здорового образа жизни у жителей Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments