Поиск

Трехдневный семинар-тренинг по профилактике и борьбе со СПИД проведут для омских студентов

1449 0

Трехдневный семинар-тренинг по профилактике и борьбе со СПИД проведут для омских студентов

В молодежной среде продолжает оставаться актуальной проблема распространения ВИЧ-инфекции.

В рамках проекта «Сделай жизнь безопасной!», который объединяет средне-специальные учебные заведения города Омска и направлен на профилактику распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде, пройдет трехдневный семинар-тренинг, в котором примут участие 25 студентов из разных ССУЗов города. Мероприятия начались с 12 октября и продлятся до 14 октября на базе «Омского автотранспортного колледжа». 

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, участники семинара-тренинга получат сертификаты, дающие им право на проведение профилактической работы среди своих сверстников. В ходе мероприятий будут созданы студенческие волонтерские команды. В этом и состоит основная идея всего проекта: подготовить группы добровольцев из числа студентов для дальнейшей профилактики ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи города Омска по принципу «равный — равному».

Стоит отметить, что проблема распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде продолжает оставаться актуальной и по сей день. Специалисты считают, что подготовка волонтерских отрядов и их дальнейшая профилактическая деятельность среди сверстников является одной из наиболее эффективных форм профилактической работы среди молодежи.

Комментарии
comments powered by HyperComments