Поиск

В преддверии Дня сердца студенты медицинского колледжа организовали флешмоб в Омске

1521 0

В преддверии Дня сердца студенты медицинского колледжа организовали флешмоб в Омске

Они изобразили постоянно работающее сердце человека, которое никогда не отдыхает и трудится всю жизнь, пока человек жив.

Флешмоб под названием «Берегите сердце» провели специалисты центра медицинской профилактики и волонтеры медицинского колледжа. Постоянно работающее сердце человека, которое никогда не отдыхает и трудится всю жизнь, пока человек жив, изобразили студенты.

На работу сердца влияют как внешние, так и внутренние факторы, и только сам человек может защитить свое сердце от вредного воздействия,

— подчеркивает пресс-служба регионального Минздрава.

По окончанию флешмоба студенты организовали «линию здоровья» у ТЦ «Кристалл». Активисты раздали прохожим памятки и буклеты с профилактической информацией, а также напомнили о необходимости сохранения здоровья, правилах оказания первой помощи при болях в сердце, необходимости раннего обращения за медицинской помощью.

Мы планируем, что сегодняшней акцией сможем охватить порядка 500 человек, а значит, есть надежда, что все больше омичей задумаются о своем здоровье,

— рассказала руководитель центра медицинской профилактики Вероника Бастрыгина.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Омской области, 29 сентября специалисты центра медицинской профилактики и волонтеры проведут мастер-классы по измерению артериального давления на улицах Омска. В этот же день будет организован здоровый флешмоб Power Your Life («Заряди свою жизнь») всероссийского масштаба. В нем могут принять участие все желающие. Для этого необходимо: узнать уровень своего артериального давления; поделиться результатом на своей странице в социальной сети с хештегом #PowerYourLife #ЗарядиСвоюЖизнь #omsk_zdorov; скопировать текст и передать эстафету трем своим друзьям.

Комментарии
comments powered by HyperComments