Поиск

В Омске проходит «День донорского совершеннолетия»

1433 0

В Омске проходит «День донорского совершеннолетия»

В рамках акции всем омичам, которым только исполнилось 18 лет и кто впервые пришел в Центр крови, чтобы стать донором, будут выданы именные свидетельства и памятные сувениры Службы крови.

По информации областного Правительства, с 19 по 21 сентября 2016 года в Омске в рамках «Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов» проходит ежегодная акция «День донорского совершеннолетия». В рамках акции всем омичам, которым только исполнилось 18 лет и кто впервые пришел в Центр крови, чтобы стать донором, будут выданы именные свидетельства и памятные сувениры Службы крови.

Вместе с тем в вузах и ссузах города Омска волонтеры проводят семинары и информационные акции на темы донорства крови, чтобы привлечь студентов в ряды доноров.

Сдать кровь можно в «Центре крови», что находится по адресу улица Магистральная, 35. Прием доноров осуществляется с 8:00 до 11:30 часов. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (3812) 67-05-81. Также с информацией о подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайтах www.ck-omsk.ru и www.yadonor.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments