Поиск

Омичей приглашают поучаствовать в акции «Узнай свое давление»

1594 0

Омичей приглашают поучаствовать в акции «Узнай свое давление»

В торговых центрах и в парках города специалисты центра профилактики, а также врачи муниципальных медучреждений проведут для омичей мастер-классы по измерению давления.

Как сообщает омская мэрия, Министерство здравоохранения региона совместно с центром медицинской профилактики в июле 2016 года возобновляет акцию «Узнай свое давление». В торговых центрах и в парках различных округов города специалисты центра профилактики, а также врачи муниципальных медучреждений проведут для омичей мастер-классы по измерению давления. Вместе с тем специалисты расскажут жителям о факторах риска, измерят артериальное давление и дадут рекомендации каждому желающему.

В этом июле акция пройдет в 3-ех округах Омска. Так, сегодня, 15 июля, измерить свое артериальное давление могут жители Октябрьского административного округа города Омска. С 09:00 до 15:00 часов омичей ждут в БУЗОО «Городская больница №17», расположенном по адресу Космический проспект,99. С 10:00 до 14:00 принять участие в акции можно на территории муниципального рынка Октябрьского округа, а с 14:00 до 17:00 специалисты приглашают омичей поучаствовать в акции в парке имени 30–летия ВЛКСМ.

Завтра, 16 июля, акция будет проходить на площадках Центрального административного округа, а 22 июля специалисты будут работать в Кировском округе города Омска. Ознакомиться с более подробной информацией граждане могут на сайте бюджетного учреждения Омской области «Центр медицинской профилактики».

Следует отметить, что за 2015 год в Омской области на 40 % увеличилась первичная выявляемость артериальной гипертонии. В период с середины лета по декабрь прошлого года обследование жителей проводилось в рамках Плана мероприятий по снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, который был утвержден Главой Омской области Виктором Назаровым.

Фото: портал Правительства Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments