Поиск

В честь дня медработника заслуженному врачу присвоили звание «Почетный гражданин города Омска»

1511 0

В честь дня медработника заслуженному врачу присвоили звание «Почетный гражданин города Омска»

Им стал ректор Омского государственного медицинского университета Александр Новиков.

Благодарственными письмами Председателя Горсовета и Почетными грамотами Омского городского Совета наградили 47 специалистов отрасли здравоохранения. В числе награжденных не только врачи, медсестры, но и те люди, которые обеспечивают бесперебойную работу медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Омского городского Совета.

В этот день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь благородной миссии – поддерживать здоровье и дарить людям жизнь и надежду! Труд медика во все времена был и остается значимым и почетным. Обращаясь к врачу, фельдшеру или медицинской сестре за помощью, пациент вверяет ему самое ценное – свою жизнь и здоровье. От всей души желаю всем здоровья, семейного тепла, неиссякаемого оптимизма, понимания родных и близких и дальнейших профессиональных успехов! Пусть во всем вам сопутствует удача, а в семье царят мир, добро и уют!,

— обратилась с поздравлением Председатель Омского городского Совета Галина Горст.

Как отмечает первый вице-спикер, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ Василий Мамонтов, в этом году чествование медицинских работников вышло за рамки награждения Почетными грамотами. Звание «Почетный гражданин города Омска» присвоено заслуженному врачу, ректору учебного заведения Александру Новикову. Нескольким улицам Омска даны имена заслуженных врачей, преподавателей медицинского университета.

Комментарии
comments powered by HyperComments