Поиск

На 10 станциях Омской области побывает благотворительный поезд

1387 0

На 10 станциях Омской области побывает благотворительный поезд

В составе поезда — 9 вагонов поезда «Здоровье», вагон-храм и служба Красного Креста.

Благотворительный поезд Западно-Сибирской железной дороги посетит 10 отдаленных станций магистрали Омского региона, сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Традиционная миссия в этом году посвящена 120-летию Западно-Сибирской железной дороги и 300-летию Омска, а пройдет с 7 по 11 июня 2016 года. За это время благотворительный поезд побывает на станциях Колония и Кормиловка (7 июня), Фадино и Стрела (8 июня), Жатва и Любовка (9 июня), Черлак и Валиханово (10 июня), Мынкуль и Районная (11 июня). Как сообщается, сформирован состав по инициативе руководства магистрали и Дорпрофжела.

Специалисты универсального состава окажут адресную медико-социальную помощь ветеранам и работникам магистрали, проживающим на отдаленных и малодоступных железнодорожных станциях. Прежде всего, внимания удостоятся ветераны войны и труда, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В составе поезда — 9 вагонов передвижного диагностического отделения «НУЗ Дорожная клиническая больница» (поезд «Здоровье»), специалисты которого оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Также в состав включен вагон-храм, где священники Православной Епархии Новосибирской области окажут духовную поддержку всем желающим. Специалисты Красного Креста окажут гуманитарную помощь – постельное белье, одежду, домашние медицинские аптечки, средства малой реабилитации, в том числе слуховые аппараты, трости, глюкометры, тонометры, а также медикаменты, по назначению специалистов поезда «Здоровье»,

— поясняет пресс-служба.

Стоит добавить, что за 12 лет работы Благотворительного поезда на станциях ЗСЖД квалифицированное диагностирование здоровья, своевременное направление на оперативное и поддерживающее лечение в лечебные учреждения компании, а также необходимые средства неотложной помощи и малой реабилитации получили более 60 тысяч железнодорожников и членов их семей.

Комментарии
comments powered by HyperComments