Поиск

В этом году из ОмГМУ выпустится 526 молодых врачей

1389 0

В этом году из ОмГМУ выпустится 526 молодых врачей

Комиссии по трудоустройству выпускников начали свою работу.

Омский медицинский университет в этом году выпустит 526 молодых врачей. Из этого числа 52 выпускника прошли обучение на условиях целевой подготовки в основном для сельских учреждений здравоохранения. Отмечается, что 215 выпускников заканчивают обучение на лечебном факультете, 117 — на педиатрическом, 98 – на медико-профилактическом, 77 – на стоматологическом и 19 — на фармакологическом факультете.

Правительством Омской области осуществляются социальная поддержка молодых востребованных кадров. С 2012 года в регионе по программе «Земский доктор» врачам, переехавшим на работу в сельскую местность, предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей.

С момента реализации программы выплату получили 305 врачей. За счет средств областного бюджета медицинским работникам, приступившим впервые к работе после окончания медицинских образовательных учреждений, выплачиваются единовременные выплаты в размере от 20 до 50 тысяч рублей и ежемесячные выплаты в размере от 1 до 10 тысяч рублей в зависимости от места работы и занимаемой должности,

— сообщает пресс-служба Министерство здравоохранения Омской области.

Кроме прочего молодые специалисты, переехавшие в сельскую местность, обеспечиваются жильем.

Комментарии
comments powered by HyperComments