Поиск

Нанотехнологичный имплант применяют при операциях на воспаленной кости в Омске

1305 0

Нанотехнологичный имплант применяют при операциях на воспаленной кости в Омске

В омском клиническом медико-хирургическом центре операции с применением высокотехнологичных материалов — углеродных наноструктурных имплантов проводят.

Черный наноструктурный имплант жизненно-необходимый многим пациентам, страдающим тяжелым остеомиелитом, то есть воспалением кости. Современный имплант, стоимостью 30 тысяч рублей помещается в коробочку размером пять на 10 сантиметров. Об этом рассказала съемочная группа ГТРК «Иртыш», которая побывала в операционной медико-хирургического центра.

Как сообщает компания «Иртыш», имплант изготовлен из пористого материала, и по своим свойствам максимально приближен к свойствам человеческой кости. Благодаря высокотехнологичному материалу кость быстро прорастает в имплант и образуется единый костно-углеродный блок.

Имплант разработан учеными из Санкт-Петербурга и применяется только в пяти травматологических клиниках России. Врачи омского медико-хирургического центра оказались в числе тех немногих, кому доверили её апробацию.

У нас появилась возможность пролечить пациентов на безвозмездной основе, потому что импланты предоставлены производителем бесплатно,

— сообщил в интервью ГТРК «Иртыш» главный травматолог-ортопед Омской области Леонид Резник.

Как отмечают врачи, количество подобных травм увеличивается, а число пациентов, нуждающихся в подобной операции, ежегодно растет. Около 20 человек в этом году будут прооперированы по новой методике.

Комментарии
comments powered by HyperComments