Поиск

Ознакомиться с местами дополнительного образование в Омске теперь можно на сайте «После уроков»

1523 0

Ознакомиться с местами дополнительного образование в Омске теперь можно на сайте «После уроков»

Информацию об омских кружках и секциях для детей можно найти на сайте в Интернете.

Новый интернет-ресурс «После уроков» создан под руководством сотрудников учреждения «Управление информационно-коммуникационных технологий» (УИКТ). Сайт содержит информацию о дополнительном образовании Омска и будет полезен родителям, кто ищет кружок, секцию или курс для своего ребенка.

Для удобства поиска нужного кружка есть несколько критериев:

— по возрасту и полу;

— по увлечениям (каталог включает в себя более 150 направлений);

— по степени близости к дому или к работе.

Идея проекта возникла, когда я искал секцию по велоспорту для собственного сына. Выяснилось, что найти профильную спортивную школу как юридическое лицо не составляет проблем, но узнать места проведения занятий и подходящий возраст воспитанников можно было только по телефону в рабочее время. В новом проекте ответы на все типовые вопросы родителей содержатся в карточке кружка, секции или курса, которая доступна круглосуточно,

— рассказывает начальник сектора УИКТ Дмитрий Рудаков.

Активными участниками, естественно, стали муниципальные учреждения дополнительного образования: школы искусств, спортивные школы, дома творчества, библиотеки и другие. За счет сайта «После уроков» они продвигают и свои платные образовательные услуги, в том числе. Департаменты культуры, образования, по делам молодежи физической культуры и спорта администрации города поддержали интернет-проект.

Сервис открыт для всех, кто работает в сфере дополнительного образования. Разместить объявление о занятиях можно бесплатно. Надеемся, что омичи полюбят новый продукт не меньше, чем систему «Мой маршрут», и оценят простоту подбора занятий с учетом интересов ребенка,

— добавляет Дмитрий Рудаков.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, на данный момент на сайте уже более 500 предложений во всех районах города, включая микрорайоны Входной, Береговой и Крутая Горка. Самыми популярными рубриками каталога стали живопись, эстрадный танец и ранее развитие малышей. Стоит отметить, что занятия для дошкольников также участвуют в проекте. Также было отмечено, что бесплатных занятий в Омске в два раза больше, чем платных.

Комментарии
comments powered by HyperComments