Поиск

Организация отдыха детей в весенние каникулы на особом контроле омского Роспотребнадзора

1351 0

Организация отдыха детей в весенние каникулы на особом контроле омского Роспотребнадзора

94 детских учреждения готовы принять маленьких омичей на весенние каникулы.

Роспотребнадзор Омской области сообщает, что в период весенних каникул, с 21 по 31 марта, в Омской области будет организовано оздоровление детей и подростков. Отмечается, что всего будет работать 94 учреждения, в которых смогут отдохнуть 5649 детей. Из них в 89 лагерях с дневным пребыванием запланирован отдых для 5108 детей, кроме того будут работать 5 загородных учреждениях отдыха и оздоровления детей: ДОЛ «Орленок» Калачинского района, ДОЛ «Русский лес», ДОЛ «Лесная поляна» Таврического района, а также санаторий №1 и санаторий № 2 города Омска.

В рамках подготовки к весеннему оздоровлению детей Управлением Роспотребнадзора была проведена работа, направленная на обеспечение безопасных условий для пребывания детей в учреждениях, соблюдение санитарного законодательства. Все учреждения готовы к работе, имеют утвержденный режим работы, примерное меню, полный набор технологических карт, помещения, соответствующие действующим санитарным нормам и правилам, сотрудники прошли гигиеническое обучение и имеют допуск к работе, определена логистика поставок пищевых продуктов,

— сообщает пресс-служба Роспотребнадзора

Дневные лагеря будут работать в пятидневном режиме с 8.30 до 14.30 часов, для детей будет организовано двухразовое горячее питание.

Все организационные вопросы отдыха и оздоровления детей находятся на особом контроле Управления. 

Комментарии
comments powered by HyperComments