Поиск

В 2015 году в Омской области отремонтировали 100 учреждений здравоохранения

2056 0

В 2015 году в Омской области отремонтировали 100 учреждений здравоохранения

За девять месяцев этого года капитальный и текущий ремонт был проведен в 100 бюджетных учреждениях здравоохранения области. На эти цели было выделено порядка 130 миллионов рублей.

Как сообщают в региональном Минздраве, за девять месяцев 2015 года капитальный и текущий ремонт был осуществлен в 100 бюджетных учреждениях здравоохранения Омской области. При этом всего ремонт проводился на 276 объектах: 91 объект в городе и еще 185 в сельской местности.

Так, капитальный ремонт был проведен в отделениях терапии и неврологии областного Госпиталя для ветеранов войн. Завершены ремонтные работы и в стационаре Клинического диагностического центра. В Клиническом кардиологическом диспансере заменено два лифта. В Родильном доме №6 проведен ремонт помещений женской консультации, стационара и пищеблока. В Детском санатории №2 выполнен ремонт в кабинетах, помещении старшей группы и музыкальном зале. Всего в 2015 году на территории Омска ремонт проводился в 37 учреждениях здравоохранения.

В Омском регионе завершены работы по капитальному ремонту здания хирургического отделения стационара Русскополянской ЦРБ и педиатрического отделения Саргатской ЦРБ. За девять месяцев отремонтировано 67 фельдшерско-акушерских пунктов, по 24 амбулатории и участковые больницы, а также 20 поликлиник, расположенных в муниципальных районах региона.

По программе, цель которой укрепление материально-технической базы службы охраны материнства и детства, отремонтировано 17 городских детских медучреждений и 12 учреждениях в муниципальных районах области. На эти цели было потрачено 29 миллионов 200 тысяч рублей. На ремонт всех медучреждений выделялось 129 миллионов 900 тысяч рублей.

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Омска, на Левобережье продолжается строительство поликлиники на одну тысячу посещений и капитальный ремонт хирургического стационара городской детской больницы №3.

Комментарии
comments powered by HyperComments