Поиск

В Омске по решению суда из больницы убрали аптеку

1384 0

В Омске по решению суда из больницы убрали аптеку

Несмотря на окончание срока аренды владельцы аптечного киоска не спешили освобождать помещение, поэтому БУЗОО «Городская клиническая больница № 11» обратилось в суд.

В городской клинической больнице под контролем судебных приставов демонтировали аптечный киоск, который должен был прекратить свою работу в больнице еще в декабре 2013 года.

В мае 2014 года по обращению представителей больницы Арбитражный суд обязал ООО «Аптека 03» освободить помещение, так как срок аренды подошел к концу 29 декабря 2014 года. Однако владельцы аптеки не спешили покидать помещение, ссылаясь на соглашение, согласно которому они могут использовать помещение до 1 июля 2015 года. Тем не менее это соглашение не имеет силы, так как Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в регистрации этого соглашения отказало.

Добровольно освобождать помещение представители аптеки отказывались до тех пор, пока с них не взыскали исполнительный сбор и не привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве.

Комментарии
comments powered by HyperComments