Поиск

В Омске пообещали обеспечить инвалидам доступную среду

1324 0

В Омске пообещали обеспечить инвалидам доступную среду

Программа по созданию в городе доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья будет реализовываться до 2018 года.

В Омске прошло первое в 2015 году совещание совета по делам инвалидов. На нем обсуждались вопросы о создании необходимых условий и доступной среды для людей с различными ограничениями в области здоровья.

Все вопросы данной сферы социальной политики обозначены в программе «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений» на 2014-2018 годы. В частности, наибольшее внимание уделяется доступности остановочных комплексов и переходов, а также иных объектов социальной сферы, включая муниципальный транспорт.

Также на совещании обсудили и итоги прошедшего 2014 года, в котором и начала реализовываться программа.

Одним из важных итогов считаем реализацию администрацией города средств субсидий из федерального и регионального бюджетов, с помощью которых звуковыми сигналами были оснащены светофоры, а также оборудованы остановочные комплексы и пешеходные переходы. В 1 квартале 2015 года в Омск поступит новый специализированный автобус с подъемным механизмом для транспортировки инвалидов-колясочников, средства на приобретение которого также были предусмотрены в программе,

– заявила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова

Комментарии
comments powered by HyperComments