Поиск

В Омской области стало на 700 неблагополучных семей меньше

1387 0

В Омской области стало на 700 неблагополучных семей меньше

Министерство труда и социального развития Омской области подвело итоги работы службы социальных участковых.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, службы социальных участковых работают на базе комплексных центров социального обслуживания населения во всех муниципальных районов области. На сегодняшний день в них работают более 170 специалистов. Их основная цель – снижение уровня социального неблагополучия семей за счет эффективного и своевременного решения наиболее острых и социально значимых проблем населения.

Социальным участковым помогают службы экстренного реагирования – педагоги, психологи, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних УМВД. Они выезжают в семьи, где складывается неблагополучная обстановка, проводят индивидуальные беседы, оказывают экстренную психолого-педагогическую помощь.

В результате профилактической работы удельный вес социально неблагополучных семей в регионе ежегодно снижается в среднем на 3,5 процента. За девять месяцев 2014 года из Единого банка данных СОП (семей, находящихся в социально-опасном положении) исключены сведения более 700 семей в связи с разрешением конфликтных ситуаций и улучшением внутрисемейных отношений.

Комментарии
comments powered by HyperComments