Поиск

Сотрудники Пенсионного фонда поедут к инвалидам в районы

1475 0

Сотрудники Пенсионного фонда поедут к инвалидам в районы

Омское отделение Пенсионного фонда РФ проводит декаду, посвященную Международному дню инвалидов.

В течение предстоящей недели запланировано проведение «горячих линий» по вопросам пенсионного обеспечения граждан с ограниченными возможностями.3 декабря пройдет информационный марафон, в ходе которого специалисты ответят на вопросы, касающиеся трудовых, социальных пенсий для инвалидов различных групп, индексаций пенсий по инвалидности, доплат и денежных выплат гражданам.

Сотрудники мобильной выездной службы регионального отделения Пенсионного фонда побывают в муниципальных районах области, учреждениях социального обслуживания, где проведут консультации по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов.

По данным омского отделения ПФР, в регионе около 24 тысяч человек являются получателями трудовой пенсии по инвалидности, средний размер которой составляет 6 тысяч 817 рублей. По инвалидности законодательством предусмотрены также социальные пенсии, их размер на сегодняшний дней колеблется от 11 тысяч 933 рублей для детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы до 4 тысяч 226 рублей для инвалидов III группы.

Кроме этого, инвалидам выплачивается ежемесячная денежная выплата. В Омской области выплату получают – 140 тысяч 382 человека, размер ее составляет от 2 тысяч 974 рублей до 1 тысячи 700 рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments