Поиск

В Омской области на одну спортплощадку стало больше

1373 0

В Омской области на одну спортплощадку стало больше

Уже пятая многофункциональная спортивная площадка появилась в нашем регионе благодаря сотрудничеству правительства с компанией «Газпром».

Во вторник, 9 декабря, в Крутинском районе будет спортивный праздник – откроется очередная площадка для массовых занятий спортом. Подобные объекты построили уже в Омске на улице 4-ая Челюскинцев, 1 «А», и улице Циолковского, 1, а также в поселении Большие Уки и Называевском районе.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, в рамках реализации программы запланировано открытие всего 10 многофункциональных спортивных площадок – в областном центре и муниципальных районах. Сельские площадки появятся в тех поселениях, которые еще не обладают сильной спортивной базой для массового и детского спорта. Это Крутинка, Большие Уки, Тюкалинск, Усть-Ишим, Оконешниково, Называевск. Именно таким районам в первую очередь нужна инфраструктурная поддержка.

Программа «Газпром – детям!» – социальный проект компании, который реализуется на территории России с 2007 года. Она охватывает 73 региона страны.

Комментарии
comments powered by HyperComments