Поиск

Омичей отправляют в «школы здоровья»

1569 0

Омичей отправляют в

Центры здоровья в Омске с начала года посетили более 115 тысяч омичей, из них более 38 тысяч человек – дети.

В Омской области функционируют 13 центров здоровья для взрослых и детей, их основная задача – проводить мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у граждан. За 10 месяцев текущего года в эти центры обратились более 115 тысяч человек, из них 76 тысяч взрослых и 37 тысяч детей получили индивидуальные планы и рекомендации к образу жизни, упражнениям, питанию, режиму.

Из центров здоровья пациентов направляют на лечение или на обучение в профильные «школы здоровья», так по профилактике заболеваний суставов и позвоночника курс прошли 5 тысяч 249 человек, по профилактике бронхиальной астмы – 1 тысяча 561 человек, в школе по профилактике сахарного диабета – 4 тысячи 783 человек, в прочих школах – 7 тысяч 731 человек.

В центрах здоровья можно получить врачебные консультации и пройти общее исследование организма: измерить рост и вес, артериальное давление, содержание холестерина в крови и в целом составить индивидуальную программу оздоровления с учетом допустимых физических нагрузок, оптимального режима труда и отдыха.

Комментарии
comments powered by HyperComments