Поиск

Медицинские учреждения Омской области будут реорганизованы

1264 0

Медицинские учреждения Омской области будут реорганизованы

Изменения будут происходить за счет присоединения мелких учреждений здравоохранения к более крупным для повышения эффективности работы и исключения дублирующих структур.

За счет объединения нескольких региональных медучреждений будет обеспечена централизация управления, которая позволит исключить неэффективные затраты. К тому же это позволит оптимизировать управленческий персонал, сократить дублирующие вспомогательные службы и освободить помещения для размещения в них узких специалистов или увеличения мощности лабораторной службы.

Сегодня изменились требования к оказанию медицинской помощи в соответствии с новыми санитарными правилами. Объединив структурные подразделения учреждений, мы получим возможность объединить их возможности. При этом интересы пациентов не пострадают. Оказание медицинской помощи будет осуществляться в том же учреждении, где было и раньше,

– пояснила заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Объединение структурных подразделений даст возможность открыть новые специализации, в частности кабинет охраны зрения для детей, увеличить мощности лабораторной службы, повысив тем самым доступность медицинской помощи.

Комментарии
comments powered by HyperComments