Поиск

В Тюкалинской больнице появится «соляная пещера»

1410 0

В Тюкалинской больнице появится

Специальный терапевтический кабинет откроется в педиатрическом отделении ЦРБ.

Как сообщает областной минздрав, в педиатрическом отделении Тюкалинской ЦРБ завершился капитальный ремонт. В стационаре заменили системы канализации и водоснабжения, обновили отделку помещений, установили пластиковые окна и двери, заменили мебель, а также отремонтировали пищеблок. Кроме того, теперь в отделении появилось помещение для ингаляционной терапии.

«Для лечения детей с заболеваниями органов дыхания в этом году на базе педиатрического отделения планируем также организовать «соляную пещеру», — рассазал главврач больницы Олег Зайцев.

В так называемых «соляных пещерах» создается микроклимат, схожий с природным морским низкогорным климатом. Там поддерживается определенная температура, влажность, дисперсность аэрозоля, концентрация аэроионов. «Соляные пещеры” или спелеотерапия, — эффективны в лечении заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.

Отметим, что педиатрическое отделение больницы рассчитано на 25 коек, из них 15 круглосуточные и 10 относятся к дневному стационару. В течение года медицинскую помощь в отделении получают более 1100 детей.

Комментарии
comments powered by HyperComments