Поиск

В Омске началась Европейская неделя иммунизации

1459 0

В Омске началась Европейская неделя иммунизации

Мероприятия продлятся на территории региона до 30 апреля.

Со среды, 23 апреля, в Омской области стартовала Европейская неделя иммунизации. Акцию проводят, чтобы привлечь внимание населения к важности профилактических прививок.

Как отмечают в областном Роспотребнадзоре, сегодня в областной детской клинической больнице пройдёт врачебная конференция «Безопасность и необходимость иммунизации». Участвовать в ней будет ведущий специалист по клещевому энцефалиту в России профессор Иркутского государственного медицинского университета Владимир Злобин. 24, 25 и 29 апреля в детских библиотеках и центрах пройдут уроки здоровья, на которых юным омичам расскажут о пользе прививок. В 30 общеобразовательных школах города волонтёры Омского отделения общественной организации «Союз добровольцев России» и студенты медицинской академии проведут акции «Не отставайте от жизни — вакцинируйтесь!».

Кроме того, вчера в Центре гигиены и эпидемиологии уже прошло совещание с представителями туристических агентств по вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний.

Также в рамках ЕНИ с жителями отдалённых районов области, социально-неблагополучными гражданами и мигрантами будут работать прививочные бригады. С представителями религиозных конфессий проведут отдельные беседы с раздачей буклетов и листовок о необходимости вакцинации.

Комментарии
comments powered by HyperComments