Поиск

В Омске стартовала донорская акция

1506 0

В Омске стартовала донорская акция

«Омск, я люблю тебя! Донор» продлится с 14 по 20 апреля.

В понедельник, 14 апреля, в столице Прииртышья стартовала акция «Донор» в рамках благотворительного проекта «Омск, я люблю тебя!». Она приурочена к Национальному дню донора и продлится неделю — до 20 апреля.

С помощью акции организаторы надеются простимулировать добровольное донорство. На сайте проекта размещены контуры логотипа, который постепенно будет заполняться цветом.

«С каждым новым донором и участником акции, уровень заливки красным будет увеличиваться, и, быть может, совместными усилиями мы сможем заполнить его до конца. Это в ваших руках и в ваших силах, дорогие друзья, ведь пришло время объединиться для достижения одной цели. Мы можем помочь тем, кто очень нуждается в нашей помощи, ведь на их месте может оказаться каждый из нас», — пишут организаторы.

Чтобы принять участие в акции, омичи должны с 14 по 18 апреля прийти в один из пунктов сдачи крови и назвать кодовую фразу «Омск, я люблю тебя». Взамен участникам выдадут специальные стикеры.

Кровь принимают по следующим адресам:

— Центр крови, улица Магистральная, 33 (с 8:00 до 12:00);

— Центральный филиал Центра крови, улица Березовая, 3 (с 8:30 до 11:30);

— Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1, улица Перелёта, 9 (с 8:30 до 11:30);

— Городская клиническая больница №1 имени Кабанова, улица Перелёта, 7 (понедельник-четверг: с 9:00 до 11:00, пятница: с 8:30 до 10:30);

— Клинический онкологический диспансер, улица Завертяева, 9 (с 9:30 до 11:30).

На сайте также есть информация о том, кто может стать донором и что нужно иметь при себе для визита в пункт сдачи крови.

Завершится акция флешмобом на площади у СКК имени Блинова: всех участников приглашают запустить в небо связку воздушных шаров в форме сердца.

Комментарии
comments powered by HyperComments