Поиск

В Омске открылся форум анестезиологов

1561 0

В Омске открылся форум анестезиологов

Восьмой всероссийский образовательный форум анестезиологов-реаниматологов посвящён теории и практике анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии.

Всероссийский форум анестезиологов-реаниматологов продлится в Омске два дня — с 11 по 12 апреля. Его участники обсудят актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом современного этапа развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения.

Среди докладчиков форума — главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Омской области Сергей Баринов, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог минздрава Омской области Александр Данилов, профессор кафедры анестезиологии и реанимации ОмГМА Валерий Лукач, профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и скорой медицинской помощи ОмГМА Юрий Орлов, заведующий отделением реаниматологии и интенсивной терапии Гематологического научного центра Минздрава России Геннадий Галстян и доцент кафедры акушерства и гинекологии №2 ОмГМА Юлия Тирская.

Сопредседателями и идейными вдохновителями форума являются Ефим Шифман (Москва) и Александр Куликов (Екатеринбург).

Конференция дает специалистам возможность подискутировать, поделиться опытом и обсудить самые острые проблем в гинекологии: профилактику и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии, а также множество других вопросов. Форум призван повысить образованность врачей в области критических состояний в акушерской практике, отмечают организаторы.

Проходит форум в конференц-зале гостиницы «Молодёжная» на Перелёта, 1.

Комментарии
comments powered by HyperComments