Поиск

Омским врачам выдали по миллиону за переезд в область

1626 0

Омским врачам выдали по миллиону за переезд в область

В минувшем году единовременную компенсационную выплату получили 84 медика.

Как сообщает министерство здравоохранения Омской области, в нашем регионе в 2013 году единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей получили 84 врача, приступивших к работе в сельской местности. В 2012 году таких медиков было 68. Наиболее популярными местами трудоустройства стали Омский, Таврический, Русскополянский и Кормиловский районы.

Также за счёт средств областного бюджета сельские врачи получают единовременные выплаты в размере от 20 до 50 тыс. рублей и ежемесячные выплаты в течение первых 3-х лет работы в размере от 1 до 10 тыс. рублей в зависимости от занимаемой должности и места работы. В прошлом году такие выплаты были назначены 703 молодым специалистам.

Кроме того, в 2013 году 195 медработников смогли решить проблемы с жильём за счёт социальных выплат по ипотеке, предусмотренных региональными властями. 100 медиков из муниципальных районов были обеспечены служебными квартирами.

В целом за прошедший год омские учреждения здравоохранения приняли на работу 728 молодых специалистов, из них 265 врачей и 463 сотрудника со средним медицинским образованием.

Комментарии
comments powered by HyperComments