Поиск

Россияне винят в болезнях тревогу и стрессы

1481 0

Россияне винят в болезнях тревогу и стрессы

Тревога и стрессы, по мнению, 30% россиян, являются главной причиной болезней, выяснили специалисты ВЦИОМ.

ВЦИОМ обнародовал результаты очередного социологического исследования, в рамках которого выяснил, что же россияне считают основной причиной своих проблем со здоровьем. 30% респондентов указали таковыми тревогу и стрессы и только 5% опрошенных посчитали вредными курение и употребление алкогольных напитков.

Также в проблемах со здоровьем россияне винят плохую экологическую обстановку – 26%, естественное старение – 24%, нехватку времени на лечение – 22%, невозможность оплаты походов по врачам и лечение — 21% и плохую наследственность — 21%, плохое питание – 11%, не подходящий климат – 13%, вредную работа – 14%, недостаток времени на физические нагрузки – 6%, низкий уровень жизни – 35%, неблагоприятную экологию – 32%. Многие опрошенные говорили о недостаточном профессиональном уровне медицинских работников, неверных решениях государства в сфере здравоохранения.

Только 37% респондентов считают, что должны самостоятельно заботиться о себе и в болезнях винят самих себя. При этом 17% признали, что у них есть проблемы со здоровьем.

Комментарии
comments powered by HyperComments