Поиск

В БСМП № 2 появились рентген-операционные

1352 0

В БСМП № 2 появились рентген-операционные

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2 впервые введены в эксплуатацию две рентген-операционные, рассчитанные на пострадавших в ДТП.

Как сообщили в областном минздраве, операционные оснащены медицинским оборудованием в соответствии с современными стандартами. Медучреждение приобрело рентгенологическое (С-дуга) и наркозно-дыхательное оборудование, операционные столы, ортопедические приставки. С их помощью пациентам смогут проводить все виды остеосинтеза на верхних и нижних конечностях под рентген-контролем, а также тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов и пластику мочевыводящих путей. Эксперты считают, что это позволит эффективно оказывать медицинскую помощь и уменьшит сроки выздоровления пациентов, пострадавших в авариях.

Как отмечают в ведомстве, на приобретение медицинского оборудования в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах» больнице было выделено около 8 млн 300 тыс. рублей из федеральной казны и порядка 10 млн 400 тыс. рублей из средств областного бюджета на ремонтно-строительные работы.

В среднем за год специалисты БСМП № 2 оказывают медицинскую помощь 260 пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия. За 5 месяцев этого года пролечено уже 185 пациентов.

Комментарии
comments powered by HyperComments