Поиск

Региональный минздрав получил награду

1311 0

Региональный минздрав получил награду

Министерство здравоохранения Омской области отметили дипломом победителя выставочной программы и памятной медалью форума «Здоровье населения – основа процветания стран содружества».

С 29 по 31 мая в Омске проходил II Межгосударственный форум «Здоровье населения – основа процветания стран содружества», на котором региональное министерство здравоохранения представило выставочную экспозицию под девизом «Здоровье для всех в 21-м столетии». Как отметили в пресс-службе облправительства, выставка иллюстрировала реализуемые проекты региона, нацеленные на здоровый образ жизни омичей.

В рамках форума были представлены такие проекты региона, как «Содружество медицины и спорта», «Мобилизация партнеров против табака», «Стадион в больнице».

Сертификаты участников получили Министерство здравоохранения Омской области, «Областная клиническая больница», «Наркологический диспансер», «Врачебно-физкультурный диспансер», «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1», а также ООО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности».

Среди других мероприятий форума — тематическое заседание координационного центра по развитию, организации и пропаганде добровольного донорства крови «Молодежь и донорство крови. Точки роста и проблемы», после которого состоялось награждение победителей премии за вклад в развитие донорства «СоУчастие». В номинации «Формула добрых дел» победил Центр развития общественных инициатив Омской области. Проект омского центра по привлечению волонтеров в сферу донорства крови признали лучшим.

Комментарии
comments powered by HyperComments