Поиск

Омские онкологи получили новое оборудование

1624 0

Омские онкологи получили новое оборудование

Современная медтехника поступила в Омский областной онкологический диспансер в рамках национальной программы за счет средств федерального бюджета.

В больнице появилось 15 ультразвуковых аппаратов, новое видеоэндоскопическое оборудование, а также низкоэнергетический линейный ускоритель с приставкой для проведения лучевой терапии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Благодаря современным ультразвуковым аппаратам с необходимым программным обеспечением врачи онкодиспансера смогут проводить как диагностические манипуляции по выявлению патологического процесса, так и «малые операции» по получению биологического материала для подтверждения типа опухоли.

Новое видеоэндоскопическое оборудование позволит специалистам определять опухолевые очаги на ранних этапах, в том числе в бронхах и мочевом пузыре.

Высокотехнологичный аппарат для проведения лучевой терапии является радиологически безопасным, а его программное обеспечение позволяет проводить лечение предельно точно. Особенно актуально это при злокачественных новообразованиях головного мозга.

Омский областной онкологический диспансер – одно из самых крупных лечебно-профилактических учреждений Сибирского Федерального округа. В медицинском учреждении оказывают специализированную помощь больным с раковыми опухолями практически всех локализаций, за исключением онкопатологии центральной нервной системы и органов зрения.

Комментарии
comments powered by HyperComments