Поиск

Россиян будут лечить по телевизору

1408 0

Россиян будут лечить по телевизору

Пациенты, проживающие в отдаленных уголках страны, смогут получать высокопрофессиональную медицинскую помощь, не выезжая за пределы своего региона.

Уникальная возможность станет доступна благодаря разработкам в области телемедицины. Проект федеральной программы по этому профилю Госдума планирует рассмотреть на следующей неделе, 27 марта.

На столичной выставке – конференции «Телемедицина будущего – Инфокоммуникации в здравоохранении» был представлен телемедицинский комплекс c видеоизображением высокой четкости «Medical Assistant», сообщает «РГ»

Современная разработка позволит проводить диагностику любого уровня в самых отдаленных районах России. Например, врач из московской больницы сможет в режиме онлайн давать видеоинструкции пациенту и его лечащему врачу, которые находятся в другом регионе.

Планируется, что первой площадкой, где запустят телемедицинскую систему, станет Дагестан. Этот выбор специалисты аргументируют тем, что здесь множество людей проживает в горах и не имеет возможности получить квалифицированную медицинскую помощь традиционными способами.

Комментарии
comments powered by HyperComments