Поиск

Омские врачи помогают сельским медикам

1504 0

Омские врачи помогают сельским медикам

В течение 2013 года специалисты Областной клинической больницы осуществили выезды в 10 сельских районов. Врачи оказывают методическую помощь коллегам из региона и ведут прием пациентов.

Более 250 медиков из Омска посетили учреждения здравоохранения в Азовском, Большеуковском, Большереченском, Марьяновском, Называевском, Саргатском, Тарском, Тюкалинском, Усть-Ишимском и Щербакульском районах.

Для врачей и медицинского персонала сельских больниц специалисты ОКБ и ученые кафедр ОмГМА проводят научно-практические конференции по вопросам гематологии, профилактики наследственной патологии и другим проблемным областям.

В рамках региональных выездов омские врачи оказали помощь 787 пациентам, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области. Медики оказывают помощь населению в стационаре и амбулаторных условиях. Кроме этого, с помощью высокотехнологичного оборудования обследовано 20 пациентов с тяжелыми патологиями, семь сельчан по показаниям направлены на лечение в Москву.

По официальным данным, в 2012 году специалисты ОКБ выполнили 588 выездов в районы области и проконсультировали почти 8600 больных.

Комментарии
comments powered by HyperComments