Поиск

В Омскую область поступили новые машины скорой помощи

1440 0

В Омскую область поступили новые машины скорой помощи

Санитарные автомобили были закуплены в рамках реализации программы приоритетного национального проекта «Здоровье».

Пополнение автопарка произошло в центральных районных больницах, расположенных в Исилькульском, Калачинском, Кормиловском, Москаленском, Омском и Черлакском муниципальных районах области.

Учреждения здравоохранения получили 13 машин скорой помощи, три из которых являются реанимобилями. Машины оборудованы современной техникой, которая позволит проводить интенсивную терапию. Кроме того, здесь созданы комфортные условия как для работы персонала, так и для пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Перед тем, как выпустить санитарные машины на рейс, необходимо поставить их на учет. В ближайшее время все необходимые процедуры будут проведены, и врачи смогут оказывать неотложную помощь населению районов на современных и комфортабельных автомобилях.

«Скорые» для Омской области были приобретены за счет средств федерального фонда обязательного медицинского страхования. Стоимость тринадцати машин — более 17 млн рублей. По данным ведомства, скоро в регион поступит 25 дополнительных автомобилей скорой помощи и 4 реанимобиля.

Комментарии
comments powered by HyperComments