Поиск

В регионе завершается модернизация здравоохранения

1370 0

В регионе завершается модернизация здравоохранения

Омская область вошла в число 24 регионов страны, в которых уровень модернизации здравоохранения составил 85%.

Также в этом списке оказались: Санкт-Петербург, Кемеровская, Новосибирская, Томская, Тюменская, Сахалинская области, республики Алтай, Марий Эл, Татарстан, Бурятия и другие.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в 49 областях программа выполнена от 75% до 85%. В Чукотском автономном округе, Республике Ингушетия и Еврейской автономной области мероприятия по обновлению реализованы менее чем на 75%.

Регионами-лидерами, осуществившими программу более чем на 90%, стали: Алтайский и Хабаровский края, Брянская, Ивановская, Рязанская и Тамбовская области, а также Ненецкий автономный округ.

До 1 июля текущего года субъекты РФ на выделенные средства должны выполнить необходимый объем мероприятий, ввести в эксплуатацию новое медицинское оборудование, обеспечить информатизацию учреждений здравоохранения.

На начало 2013 года на реализацию программ модернизации здравоохранения в стране было потрачено почти 580 млрд руб. Омская область на эти цели получила 8,5 млрд. рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments