Поиск

Ученые выяснили, как стать счастливым

1411 0

Ученые выяснили, как стать счастливым

Исследователи считают, что небольшие изменения в привычном ритме жизни могут коренным образом изменить мировосприятие человека.

Чтобы обрести счастье, нужно соблюдать девять правил, сообщает Росбалт. Во-первых, каждый новый день должен начинаться с ожидания чего-то хорошего.

Во-вторых, ученые советуют планировать свои действия и расставлять приоритеты. По их мнению, работа и занятость являются основными источниками стресса.

Также стоит научиться дарить подарки окружающим. Эксперты утверждают – не обязательно, чтобы это были дорогие вещи, для поднятия настроения достаточно улыбки или благодарности.

Чтобы сохранить хорошее расположение духа, не нужно вступать в политические споры и беседы о религии. А от окружающих нужно ждать только добра, и перестать считать всех злыми.

Размеренное употребление качественной пищи тоже поможет построить счастье. Седьмое правило – не переживать о минувшем и сосредоточиться на текущих делах.

Порождает недовольство телевизор. Ученые советуют не включать его в качестве «фона».

Последнее правило – заканчивать каждый день с благодарностью. Лучше всего перед сном записывать все хорошие события, которые произошли за сутки.

Комментарии
comments powered by HyperComments