Поиск

Цены на лекарства могут снизиться

1406 0

Цены на лекарства могут снизиться

В России появится стратегия лекарственного обеспечения населения до 2025 года. Сегодня, 25 декабря, этот проект обсудит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает РИА Новости, на сегодняшний день Россия по показателям обеспеченности лекарственными средствами отстает от развитых стран. Между регионами сохраняется дисбаланс в отношении доступности препаратов. По мнению специалистов, остро стоит вопрос регулирования цен.

Ожидается, что эти проблемы будут решены в ходе реализации стратегии лекарственного обеспечения населения. Этот процесс будет состоять из трех этапов.

До 2015 года пройдет совершенствование правовых актов. С 2015 по 2016-ый в регионах запустят пилотные проекты по реорганизации системы. Затем, до 2025 года, планируется внедрить эффективные модели лекарственного обеспечения в стране.

По информации издания в заседании по обсуждению проекта примут участие вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, руководители профильных ведомств, главы регионов и другие специалисты.

Комментарии
comments powered by HyperComments