Поиск

Омский центр медицины катастроф получил награду

1526 0

Омский центр медицины катастроф получил награду

«Территориальный центр медицины катастроф» Омской области принял участие в конкурсе Министерства здравоохранения РФ и победил в двух номинациях.

Очередное соревнование среди медиков прошло в ноябре, именно здесь региональные врачи оказались лучшими по направлениям: совершенствование региональной структуры службы медицины катастроф и реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Омской области, за высокие результаты лауреатам были вручены почетные грамоты ФГУ «ВЦМК «Защита» Минздравсоцразвития России». Награждение состоялось в Екатеринбурге. Здесь также прошла Всероссийская конференция «Итоги реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» в системе здравоохранения».

Как отмечает директор Территориального центра медицины катастроф Иван Костюк, подобные мероприятия позволяют обобщить опыт работы региональных и территориальных центров, а также определить основные направления развития этой службы.

Комментарии
comments powered by HyperComments