Поиск

Новое неврологическое отделение открылось в Омске

1458 0

Новое неврологическое отделение открылось в Омске

Вчера, 10 декабря, в Областной клинической больнице начал работать современный центр для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Неврологическое отделение для пациентов, перенесших инсульт, рассчитано на 30 мест, шесть из которых принадлежит блоку интенсивной терапии.

В сосудистом центре, созданном в ОКБ, будут оказывать неотложную помощь в круглосуточном режиме. Медучреждение примет пациентов, проживающих на закрепленной за больницей территории Советского административного округа.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, открытие нового отделения повлечет за собой изменение режима работы лечебных и диагностических служб. Но это не отразится на качестве оказываемой помощи – сосудистый центр соответствует требованиям необходимой численности персонала и оснащенности техническими средствами.

Отметим, что в рамках программы модернизации сферы здравоохранения, в ОКБ поступило современное оборудование, необходимое для работы с пациентами, перенесшими инсульт.

По информации ведомства, сосудистые центры и отделения созданы также на базе БСМП №1, Тарской ЦРБ, Калачинской ЦРБ, Исилькульской ЦРБ, медико-санитарной части №4, медико-санитарной части №9 и городской больницы №4. Объем финансовых средств, направленных на оказание помощи больным с сосудистыми заболеваниями, в этом году составил почти 175 миллионов рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments