Поиск

Омские травматологи будут оперировать в районах

1803 0

Омские травматологи будут оперировать в районах

На прошлой неделе, 29 ноября, в Клиническом медико-хирургическом центре Министерства здравоохранения прошла областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной травматологии».

В рамках мероприятия специалисты обсудили вопросы травматолого-ортопедической помощи населению. Одной из важных проблем, которую затронули медики, стало оказание специализированных услуг жителям отдаленных населенных пунктов.

Так, эксперты отметили, что необходимо создать специализированные выездные бригады Клинического медико-хирургического центра. Они будут выполнять травматолого-ортопедические операции повышенной сложности на базе межрайонных больниц.

Как сообщили в БУЗОО «КМХЦ МЗОО», врачи городских и областных медицинских учреждений оценили уровень оказания помощи пациентам с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата в отделениях хирургии и травматологии.

Особенно актуальной проблемой, освещенной на форуме, стало оказание медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Также специалисты считают, что специализированные консультативные услуги должны быть доступны для детей с ортопедической патологией.

В конференции приняли участие представители регионального министерства здравоохранения, врачи БУЗОО «КМХЦ МЗОО», а также медики из Исилькульского, Тюкалинского, Калачинского, Тарского, Большереченского и Павлоградского районов области.

Комментарии
comments powered by HyperComments