Поиск

В Омске появятся новые реабилитационные центры

1296 0

В Омске появятся новые реабилитационные центры

Медицинская реабилитация названа региональным Минздравом одним из приоритетных направлений модернизации здравоохранения Омской области в 2013 году.

На сегодняшний день реабилитационные центры для больных с острым коронарным синдромом расположены в областной клинической больнице и МСЧ №7. Как сообщает «Медвестник», власти региона планируют создать два дополнительных центра реабилитации по этому направлению. Возведение объектов намечено на 2013 год.

По информации издания, для реабилитации больных, перенесших инсульт, подготовлены неврологические отделения городских больниц №2 и №17, а также областная клиническая больница.

Министерство здравоохранения Омской области откроет дополнительное отделение для реабилитации больных после острого нарушения мозгового кровообращения на базе строящегося типового корпуса Азовской ЦРБ.

На ремонт, а также на приобретение медицинского оборудования и специальной мебели для реабилитационных центров требуется около ста миллионов рублей.

За последние два года на совершенствование оказания помощи больным с сосудистыми заболеваниями региональные власти направили более 690 миллионов рублей. На эти средства было закуплено современное оборудование для реабилитационных центров и реанимационных отделений больниц.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments