Поиск

Россияне стали дольше жить

1534 0

Россияне стали дольше жить

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что продолжительность жизни в нашей стране увеличилась. Достигнутый результат стал лучшим за последние 19  лет.

Согласно данным ведомства, средний показатель продолжительность жизни в России достиг 70,3 лет. Смертность кокцигодиния уменьшилась более чем на 5%. Численность населения страны сократилась в 1,8 раза.

Положительные изменения произошли благодаря мерам, предпринятым на государственном уровне. Скворцова отметила, что для дальнейшей борьбы с неинфекционными заболеваниями требуется регулярное проведение профилактических мероприятий, сообщают «МедВести».

Власти намерены внести в Трудовой кодекс поправки, согласно которым работодатель должен будет ответственно подходить к состоянию здоровья своих сотрудников. Так, планируется ввести обязательные профосмотры, создавать спортзалы.

Также власти намерены вернуться к системе регулярной диспансеризации населения. Ежегодную диспансеризацию будут проводить для детей до 18 лет. Для взрослого населения эта процедура будет проходить по регламенту, в зависимости от возраста и состояния здоровья.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments